Ihre Ansprechpartner bundesweit.

Zu zweit kurbelt sich ein Geschäft viel leichter an. Ihre Ansprechpartner.

Erfolg kommt über Kontakte. Daher möchten wir Ihnen unsere Verkaufsmanager vorstellen, die Ihnen in ganz Deutschland und im europäischen Ausland mit Rat und Tat zur Seite stehen. Unsere Profis beraten Sie zu allen Themen rund um Fahrzeugpräsentation, Modellmix und Bestandsmanagement. Nicht nur kompetent, sondern auch gern.

Leiter Verkauf und Remarketing.

Timo Fuhrmeister
Tel.: 034207 – 922 209
E-Mail: timo.fuhrmeister@daimler.com

Gebiet 1.

Ralf Brudel
Tel.: 0160 – 867 22 38
E-Mail: ralf.brudel@daimler.com

Gebiet 2.

Markus Karkut
Tel.: 0176 – 3091 05 05
E-Mail: markus.karkut@daimler.com

Gebiet 3.

Mario Apitzsch
Tel.: 0160 – 862 36 20
E-Mail: mario.apitzsch@daimler.com

Gebiet 4.

Siegmar Dorscht
Tel.: 0160 – 860 12 37
E-Mail: siegmar.dorscht@daimler.com

Gebiet 5.

Peter Merkl
Tel.: 0160 – 862 36 28
E-Mail: peter.merkl@daimler.com

Gebiet 6.

Christian Frohnwieser
Tel.: 0160 – 862 36 40
E-Mail: christian.frohnwieser@daimler.com

Gebiet 7.

Andreas Euchler
Tel.: 0160 – 863 68 28
E-Mail: andreas.euchler@daimler.com

Verkaufsmanager Innendienst.

Anja Kühr
Tel.: 034207 – 922 208
E-Mail: anja.kuehr@daimler.com

Verkaufsmanager Innendienst.

Roy Sonntag
Tel.: 034207 – 922 258
E-Mail: roy.sonntag@daimler.com

Verkaufsmanager Innendienst.

Torsten Köhler
Tel.: 034207 – 922 213
E-Mail: torsten.koehler@daimler.com

Verkaufsdisposition.

Susanne Eismann
Tel.: 034207 – 922 206
E-Mail: susanne.eismann@daimler.com

Verkaufsdisposition.

Janet Schiebold
Tel.: 034207 – 922 245
E-Mail: janet.schiebold@daimler.com

Verkaufsdisposition.

Cornelia Krug
Tel.: 034207 – 922 256
E-Mail: cornelia.krug@daimler.com